Turnierergebnisse TuS Spenge Tennis-Open 2014

 

Damen A Einzel

   
Gruppenspiele  
  Ergebnisse
Kira Kastigen (1) - Julia Ziebarth 6:0, 6:0
Louisa Pusch (2) - Julia Ziebarth 6:1, 6:2
Kira Kastigen (1) - Louisa Pusch (2) 6:4, 6:1

 

Damen B Einzel

   
Gruppe A  
  Ergebnisse
Lia M. Habighorst (1) - Kim M. Rosendahl 6:3, 6:1
Karola Kläsener - Kim M. Rosendahl 6:2, 6:7, 7:5
Lia M. Habighorst (1) - Karola Kläsener 6:0, 6:3
   
Gruppe B  
  Ergebnisse
Nina Imlau (2) - Franziska Wiedel 6:2, 6:2
Celine Bulthaup - Franziska Wiedel 2:6, 0:6
Nina Imlau (2) - Celine Bulthaup 6:1, 6:0
   
Halbfinale  
  Ergebnisse
Lia M. Habighorst (1) - Franziska Wiedel 6:1, 7:6
Karola Kläsener - Nina Imlau (2) 2:6, 1:6
   
Finale  
  Ergebnisse
Lia M. Habighorst (1) - Nina Imlau 6:1, 6:2

 

Herren A Einzel

   
Gruppe A  
  Ergebnisse
Christian Röhr - Jannik Sorge 2:6, 2:6
Jannik Sorge - Sebastian Boehmfeld 6:2, 6:1
Sebastian Boehmfeld - Christian Röhr 1:6, 3:6
   
Gruppe B  
  Ergebnisse
Dennis Vogt (2) - Sebastian Schäffer 6:2, 6:1
Levin Gratze - Yannick Pott 0:6, w.o. Levin Gratze
Dennis Vogt (2) - Levin Gratze 6:2, 6:1
Sebastian Schäffer - Yannick Pott 6:1, 6:2
Yannick Pott - Dennis Vogt (2) 4:6, 0:6
Sebastian Schäffer - Levin Gratze 6:0, 6:2
   
Halbfinale  
  Ergebnisse
Jannik Sorge - Sebastian Schäffer 1:6, 1:6
Christian Röhr (1) - Dennis Vogt (2) 6:2, 6:2
   
Finale  
  Ergebnisse
Sebastian Schäffer - Christian Röhr (1) 6:0, 3:6, 7:5

 

Herren B Einzel

   
Runde 1  
  Ergebnisse
Patrick Rieso (1) Freilos
Florian Kuhlmann Freilos
Malte Zereike - Bruno Weitkamp 6:3, 6:2
Timo Schaper - Mario Wippersteg 2:6, 1:6
Constantin Querner (3) Freilos
Max Lennart Kreidel Freilos
C. von der Osten-Ellinghaus Freilos
Jan Keller - Simon Homburg 6:4, 6:1
Hinrich Dulisch Freilos
Jannis Hülf - Jan Pohlmann 2:6, 3:6
Florian Wiegmann - Mirko Röhl 6:0, 6:2
Friedrich Otte (4) Freilos
Tim Nienaber Freilos
Marc Imlau - Birger Lenz 6:1, 6:1
Tim Schallenberg Freilos
Lukas Hempelmann (2) Freilos
   
Achtelfinale  
  Ergebnisse
Patrick Rieso (1) - Florian Kuhlmann 6:1, 6:0
Malte Zereike - Mario Wippersteg 3:6, 6:2, 6:3
Constantin Querner (3) - Max L. Kreidel 5:7, 1:6
C. von der Osten-Ellinghaus - Jan Keller 5:7, 4:6
Hinrich Dulisch - Jan Pohlmann 6:0, 6:2
Florian Wiegmann - Friedrich Otte (4) 1:6, 3:6
Tim Nienaber - Marc Imlau 0:6, 1:6
Tim Schallenberg - Lukas Hempelmann (2) 6:3, 3:6, 6:2
   
Viertelfinale  
  Ergebnisse
Patrick Rieso (1) - Malte Zereike 6:3, 6:0
Max Lennart Kreidel - Jan Keller 6:7, 6:4, 7:6
Hinrich Dulisch - Friedrich Otte (4) 1:6, 5:7
Marc Imlau - Tim Schallenberg 1:6, 0:6
   
Halbfinale  
  Ergebnisse
Patrick Rieso (1) - Max Lennart Kreidel 6:3, 6:3
Friedrich Otte (4) - Tim Schallenberg 2:6, 3:6
   
Finale  
  Ergebnisse
Patrick Rieso (1) - Tim Schallenberg 6:3, 6:3

 

Herren B Einzel Nebenrunde

   
Achtelfinale  
  Ergebnisse
Constantin Querner Freilos
Tim Nienaber Freilos
Simon Homburg Freilos
C. von der Osten-Ellinghaus - B. Weitkamp 6:3, 2:6, 6:7 
Birger Lenz Freilos
Mirko Röhl Freilos
Florian Kuhlmann Freilos
Jannis Hülf Freilos
   
Viertelfinale  
  Ergebnisse
Constantin Querner - Tim Nienaber 2:6, 6:0, 6:2
Simon Homburg - Bruno Weitkamp 6:2, 7:5
Birger Lenz - Mirko Röhl 5:7, 2:6
Florian Kuhlmann - Jannis Hülf 7:5, 6:2
   
Halbfinale  
  Ergebnisse
Constantin Querner - Simon Homburg 6:3, 6:1
Mirko Röhl - Florian Kuhlmann 6:4, 6:2
   
Finale  
  Ergebnisse
Constantin Querner - Mirko Röhl 6:2, 6:3

 

Herren 40 Einzel

   
Achtelfinale  
  Ergebnisse
Stephan Arend (1) - Bernhard Schwarz ohne Spiel
Kevin Glier - Mario Richter ohne Spiel
Heinz-W. Wippersteg(4) - Mathias Stürmer 1:6, 4:6
Uwe Büscher - Jörg Bulthaup 2:6, 0:6
Raimund Sattler - Michael Habighorst 5:7, 6:0, 6:2
Thorsten Take - Dieter Fransing (3) 6:2, 6:0
Dirk Hülf - Andreas Imlau 2:6, 0:6
Orne Bienek - Werner Schmidt (2) 3:6, 2:6
   
Viertelfinale  
  Ergebnisse
Stephan Arend (1) - Kevin Glier 6:0, 6:1
Mathias Stürmer - Jörg Bulthaup 6:1, 6:4
Raimund Sattler - Thorsten Take 2:6, 1:6
Andreas Imlau - Werner Schmidt (2) 2:6, 2:6
   
Halbfinale  
  Ergebnisse
Stephan Arend (1) - Mathias Stürmer 6:1, 6:1
Thorsten Take - Werner Schmidt (2) 6:2, 6:0
   
Finale  
  Ergebnisse
Stephan Arend (1) - Thorsten Take 6:0, 6:2

 

Herren 40 Einzel Nebenrunde

   
Viertelfinale  
  Ergebnisse
Heinz-W. Wippersteg  Freilos
Michael Habighorst - Dirk Hülf 6:1, 6:1
Uwe Büscher - Kevin Glier 3:6, 4:6
Orne Bienek Freilos
   
Halbfinale  
  Ergebnisse
Heinz-W. Wippersteg - Michael Habighorst 6:2, 6:4
Kevin Glier - Orne Bienek 6:3, 0:6, 4:6
   
Finale  
  Ergebnisse
Heinz-W. Wippersteg - Orne Bienek 6:7, 6:2, 6:4

Folge uns bei Facebook

Hier finden Sie uns

TuS Spenge e.V. Tennisabteilung
Bussche-Münch-Str. 25
32139 Spenge

Telefon Clubhaus

(05225) 1776

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.

Weitere Abteilungen des TuS Spenge im Internet:

WetterOnline
Das Wetter für
Spenge
mehr auf wetteronline.de

Besucher seit dem 01.09.2014:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2012-2013 TuS Spenge e.V. Tennisabteilung